一、项目名称:
|
乡镇兽医站标准化建设项目
|
二、项目编号:
|
SDGP371725000202502000086
|
三、分包名称:
|
无分包 乡镇兽医站标准化建设项目
|
四、招标公告发布日期:
|
2025-08-05
|
五、开标时间:
|
2025-08-22 09:00
|
六、采购方式:
|
分散采购 货物类
|
七、中标情况:
|
中标人(公司名称):
|
济南鸿之泰生物科技有限公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
797600
|
中标人地址:
|
山东省济南市市中区七贤街道七贤庄104国道东临(七贤综合产业市场)北区5排17号
|
八、评标委员会成员名单:
|
魏中锋, 孔德安, 钟华秀
|
主要中标或者成交标的信息表
|
企业名称
|
名称
|
品牌
|
产地
|
规格要求
|
数量/单位
|
单价(元)/优惠率
|
济南鸿之泰生物科技有限公司
|
乡镇兽医站标准化建设项目
|
详见报价明细表
|
详见报价明细表
|
详见报价明细表
|
1批
|
797600
|
|
资格审查符合性评审结果
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
济南鸿之泰生物科技有限公司
|
通过
|
|
2
|
济南聚道生物科技有限公司
|
通过
|
|
3
|
山东威岛生物科技有限公司
|
通过
|
|
4
|
山东坤森教学设备有限公司
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:资质证书(专家一):未提供资质证书;(专家二):未提供资质证书。;(专家三):未提供资质证书;
|
|
评审结果
|
排序
|
供应商名称
|
评委1(技术标)
|
评委2(技术标)
|
评委3(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
1
|
济南鸿之泰生物科技有限公司
|
62.00
|
61.00
|
59.00
|
60.67
|
30.00
|
90.67
|
2
|
济南聚道生物科技有限公司
|
60.00
|
55.00
|
54.00
|
56.33
|
29.98
|
86.31
|
3
|
山东威岛生物科技有限公司
|
54.00
|
53.00
|
51.00
|
52.67
|
29.96
|
82.63
|
|
供应商未中标原因
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
1
|
济南聚道生物科技有限公司
|
其他情形;
|
2
|
山东威岛生物科技有限公司
|
其他情形;
|
|
报价公示
|
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
1
|
济南鸿之泰生物科技有限公司
|
797600
|
2
|
济南聚道生物科技有限公司
|
798000
|
3
|
山东坤森教学设备有限公司
|
799996.2
|
4
|
山东威岛生物科技有限公司
|
798790
|
|
业绩公示
|
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
济南鸿之泰生物科技有限公司
|
|
获奖公示
|
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
济南鸿之泰生物科技有限公司
|
|
九、联系方式:
|
采购人:
|
郓城县畜牧服务中心
|
地址:
|
郓城县临城路69号
|
联系人:
|
侯本磊
|
联系方式:
|
0530-6522816
|
代理机构:
|
山东润胜项目管理有限公司
|
地址:
|
菏泽市牡丹区福汉大厦B2座办公楼
|
联系人:
|
山东润胜项目管理有限公司
|
联系方式:
|
19953070764
|
公告期限
|
2025-8-25 - 2025-8-26
|
十、代理费
|
标准:
|
详见磋商文件
|
金额(万元):
|
1.1964
|