图片
2025年度颍泉区农村6座垃圾中转站升级改造采购项目中标结果公告
中标公告
安徽-阜阳市
发布时间 2025-08-25
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
YQ2025FS0042
招标正文:

一、项目编号:YQ2025FS0042

二、项目名称:2025年度颍泉区农村6座垃圾中转站升级改造采购项目

三、中标信息

供应商名称:程力专用汽车股份有限公司

供应商地址:湖北省随州市曾都区南郊

中标金额:8079800.00元

供应商的评审报价:7271820.00元

供应商的评审总得分:83.71分

四、主要标的信息

货物类

名称:车厢可卸式垃圾车、整体站、植物液喷淋除臭系统、高压清洗机、污水处理设备、垃圾中转站附属改造

品牌:程力牌、程力牌、程力牌、程力牌、程力牌、程力牌

规格型号:CL5250ZXX6AFT车厢可卸式垃圾车、CLJHY18-A整体站、CLZCPPAS25-08型植物液喷淋除臭系统、CLHD6/15-6M型高压清洗机、CLWQB型污水处理设备

数量:6辆、12个、6套、6套、6套、1项

单价:621200.00元、153000.00元、66000.00元、9500.00元、20000.00元、1871600.00元

五、评审专家名单:耿卫、王磊、陈伟、张航、邓传芹、单萌、周志伟

六、代理服务收费标准及金额:按招标文件约定收取,金额:10.9万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、程力专用汽车股份有限公司,得分:83.71分

2、安徽中崛环境产业发展有限公司,得分:77.20分

3、合肥白云环卫设备有限公司,得分:74.51分

4、安徽天捷汽车贸易有限公司,得分:60.20分

5、湖北博煜专用汽车有限公司,得分:57.23分

否决单位及原因:扬州金威环保科技有限公司,在技术参数响应表中,有不符合招标文件采购需求中无标识项技术参数及要求。

否决单位及原因:安徽传承动力环保科技有限公司,报价明显低于其他通过符合性审查的投标人,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,在规定时间内未提供书面说明,或相关证明材料。

1.采购人信息

名称:阜阳市颍泉区城市管理局

地址:阜阳市颍泉区富安路与老泉河东路交叉口东南方向40米

联系方式:张航18325905179

2.采购代理机构信息

名称:阜阳泉信咨询服务管理有限公司

地址:阜阳市颍泉区中市街道富安路199号颍泉金融服务中心1号楼2楼

联系方式:夏凯凯0558-2286160、19355861669

3.项目联系方式

项目联系人:张东、夏凯凯

电话:0558-2286160、19355861669

登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)