图片
2025-2028年歙县餐厨垃圾收集处置运营服务采购项目成交结果公告
中标公告
安徽-黄山市
发布时间 2025-09-11
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
HJSCG2025C034
招标正文:

一、项目编号:HJSCG2025C034

二、项目名称:2025-2028年歙县餐厨垃圾收集处置运营服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:铜陵市隆中环保有限公司

供应商地址:安徽省铜陵市经济开发区东部园区临津路1039号

中标(成交)金额:205.59/吨

四、主要标的信息

服务类

名称:2025-2028年歙县餐厨垃圾收集处置运营服务采购项目

服务范围:黄山市歙县

服务要求:歙县中心城区和深渡镇及周边区域(含北岸镇、昌溪乡、武阳乡等)餐厨垃圾收集处置的运营管理服务,负责区域内食品加工、餐饮服务、集体供餐等活动中产生的食物残余和废弃食用油脂等废弃物进行处置(包含环卫基地内生活垃圾压缩后产生的垃圾渗滤液),确保餐厨垃圾产量明、去向清、管理严,形成长效监管机制,提高餐厨垃圾无害化处理和资源化利用水平,从源头上防止非法制售地沟油,保障食品安全和人民身体健康。

服务期限:服务期限为3年,合同一年一签,每年对中标人考核,合格后续签。

服务标准:根据考核办法验收

五、评审专家名单:程敏娟、骆卫华、周京文

六、代理服务收费标准及金额:详见采购文件,17105元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因:

南京中誉物流有限公司投标报价未按文件要求填写,超过预算价格,不满足价格初审要求,无效标处理;

3.中标(成交)供应商业绩:

3.1九华山风景区餐厨垃圾收运处置服务合同;

3.2代处理青阳县餐厨垃圾收运处置协议书;

3.3铜陵市铜官区餐厨废弃物收运处置服务合同。

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向歙县财政局(联系电话:0559-6516800)提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:歙县城市管理局   

地    址:黄山市歙县富丰路197号   

联系方式:0559-6536502   

2.采购代理机构信息

名    称:国华工程科技(集团)有限责任公司   

地  址:黄山市屯溪区社屋前路1号昱东大厦15楼   

联系方式:0559-2334139/17681299303   

3.项目联系方式

项目联系人:陈工、李工   

电    话:0559-2334139/17681299303

登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)