询比编号:CR22HRB-TLTL-WZ-2025-01
各投标人:
中铁二十二局集团有限公司哈尔滨分公司新建天水至陇南铁路EPC工程总承包2标六分部(询比编号:CR22HRB-TLTL-WZ-2025-01)已于:2025-12-15 09:00:00,在中国铁建云链平台(www.crccep.com)进行线上公开开标,评标委员会根据相关法律、法规的规定和招标文件载明的评标办法完成了评标工作,现将评标结果公示如下:
一、询比异常公告发布时间:2025年12月15日;
二、流标说明
集采分中心及项目对参与该广告、标识牌询比的企业进行了细致核查。经查实,甘肃盛世智联科技有限公司、陇南三合文化传媒有限责任公司、黑龙江花蚂蚁企业管理有限公司响应报价未按照要求上传营业执照、开户行许可,报价单格式不符,此响应报价无效。经查实、陇南三合文化传媒有限责任公司、黑龙江花蚂蚁企业管理有限公司存在股权关联关系。根据集采相关规定,为确保采购过程的公平、公正、公开,杜绝任何可能影响竞争公平性的因素,集采分中心决定对该包件进行流标处置。后续,我们将重新启动该包件的采购流程,严格把控企业资质审核,保证集采工作合规有序开展。
公示期3日,自2025年12月15日至2025年12月18日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向招标组织单位、招标人或监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章(由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书);其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。
1.采购人:中铁二十二局集团有限公司哈尔滨分公司新建天水至陇南铁路EPC工程总承包2标六分部
联系人:邓彪
联系电话:17585241321
2.采购组织单位:中铁二十二局集团第一工程有限公司集中分中心
联系人:赵新
联系电话:13634515055