首页 您好,欢迎来到 中国招标采购网!
当前地区: 全国
广东 广西 海南
河南 湖北 湖南 江西
甘肃 宁夏 青海 陕西 新疆
贵州 四川 西藏 云南 重庆
黑龙江 吉林 辽宁
香港 澳门 台湾
我是采购商
发布公告信息
管理公告信息
采购业主认证
推荐入围
业主招采专区
我是供应商
我的收藏
我的追踪
特约项目查询
企业监控
订阅管理
图片
曲阳县永宁中学操场和路面改造项目成交公告
中标公告
河北-保定市
发布时间 2025-03-07
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
HBWH-20250202
招标正文:

一、项目编号:HBWH-20250202

二、项目名称:曲阳县永宁中学操场和路面改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北文舜建设工程有限公司 河北省保定市曲阳县恒州镇夏赵邱村村西 91130104MAC32GAF2C

四、主要标的信息

工程类
供应商名称 工程名称 工程施工工期 工程施工范围 工程项目经理 工程执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北文舜建设工程有限公司 曲阳县永宁中学操场和路面改造项目 30日历天 曲阳县永宁中学操场和路面改造项目,包括铺设沥青路面等,工程量清单内的全部内容 王之 建筑工程专业二级注册建造师:冀213232320048 1440000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

和小飞(组长)、张立斌、张汉昭(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:13500

本项目代理费收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号)的规定,协商确定

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1..否决单位及理由:(1)河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未按磋商文件要求提供中小企业声明函;未按磋商文件要求提供资质证书。;未按磋商文件要求提供项目经理贰级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B类);未按磋商文件要求提供安全生产许可证;未按磋商文件要求提供营业执照。(2)河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中,承建企业与投标企业不符。;未按磋商文件要求提供资质证书;未按磋商文件要求提供项目经理贰级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B类);未按磋商文件要求提供安全生产许可证;未按磋商文件要求提供营业执照。

1.采购人信息

名称:曲阳县教育和体育局本级

地址:曲阳县旧南环路

联系方式:0312-4227823

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北文合工程项目管理有限公司

地址:保定市竞秀区东风中路1836号

联系方式:0312-6786988

3.项目联系方式

项目联系人:安璐

电话:0312-6786988

数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)