首页 您好,欢迎来到 中国招标采购网!
当前地区: 全国
广东 广西 海南
河南 湖北 湖南 江西
甘肃 宁夏 青海 陕西 新疆
贵州 四川 西藏 云南 重庆
黑龙江 吉林 辽宁
香港 澳门 台湾
我是采购商
发布公告信息
管理公告信息
采购业主认证
推荐入围
业主招采专区
我是供应商
我的收藏
我的追踪
特约项目查询
企业监控
订阅管理
图片
北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第17包—防坠落辅助部件中标公告
中标公告
江苏-泰州市
发布时间 2025-05-28
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
GC-HGX250271WX
招标正文:

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250271WX

2.项目名称:北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第17包—防坠落辅助部件

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:770.280000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:


以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 重庆奥悦应急救援有限公司 符合性审查未通过:消防全身式安全吊带投标报价超出最高限制单价 第五部分采购需求一、项目概述7补充说明
2 北京极荣安防器材有限责任公司 符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章) 第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求
3 皓伟消防工程有限公司 符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(无交货验收证明)未按要求提供《中小企业声明函》 第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求第二部分投标人须知前附表22中小企业有关政策
4 宁波中焜安全科技有限公司 符合性审查未通过:消防坐式半身安全吊带、消防全身式安全吊带投标报价超出最高限制单价 第五部分采购需求一、项目概述7补充说明
5 江苏泰阳消防器材有限公司 符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章) 第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求
6 新兴际华应急装备技术有限公司 符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章) 第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求
7 北京希冉科技有限公司 符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章) 第二部分投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求


供应商名称: 江苏卓创圣达救援装备有限公司

供应商地址: 江苏省泰州市高港区许庄街道永进路218号许庄数字科技创业园(集群注册)

中标(成交)金额: 人民币235.680000 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息


1、江苏卓创圣达救援装备有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 防坠落辅助部件 耐德睿 FZL-ZC 336 5510 满足XF494-2023《消防用防坠落装备》相关部件的标准。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

闫晓峰(组长),王有珩,孙雷,刘奕,许又生

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

1.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区西直门南小街1号

联系方式:010-82215233

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 崔勇 010-55604940

数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)