首页 您好,欢迎来到 中国招标采购网!
当前地区: 全国
广东 广西 海南
河南 湖北 湖南 江西
甘肃 宁夏 青海 陕西 新疆
贵州 四川 西藏 云南 重庆
黑龙江 吉林 辽宁
香港 澳门 台湾
我是采购商
发布公告信息
管理公告信息
采购业主认证
推荐入围
业主招采专区
我是供应商
我的收藏
我的追踪
特约项目查询
企业监控
订阅管理
图片
交投﹒和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工中标候选人公示
中标公告
广西-南宁市
发布时间 2025-06-09
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
JTHSQYT-GZ-031(2025)
招标正文:

项目名称

交投﹒和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工

项目招标编号

JTHSQYT-GZ-031(2025)

招标人

广西瑞祺房地产开发有限公司

建设单位

广西瑞祺房地产开发有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

结构类型及规模

本项目总用地面积为63081.60平方米(约为94亩),总建筑面积246734.33平方米,其中计容建筑面积189244.68平方米。本次招标地下建筑面积约为50389㎡,地坪漆面积约为42327㎡。

开标时间

2025年6月6日

开标地点

广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺2楼D212室

公示开始时间

2025年6月9日

公示截止时间

2025年6月11日

预中标人

四川德天浩建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

四川德天浩建筑工程有限公司

投标报价

¥2238014.51元

工期

总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

第二中标候选人

单位名称

广西瑞宏建设集团有限公司

投标报价

¥2470659.79元

工期

总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

第三中标候选人

单位名称

广西沃利建设工程集团有限公司

投标报价

¥2543360.10元

工期

总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.广西大正建设有限公司考核期内未能提供符合条件的3个业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。

2.四川启创建恒实业有限公司考核期内未能提供符合条件的3个业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。

3.广西鑫晶彩建筑工程有限公司未提供无诉讼违约承诺函,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式: (1)广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115807
(2)广西瑞祺房地产开发有限公司,0771-5828681

数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)