招标项目名称:大学城疏解配套二期项目标识设计
招标项目编号:I1300000001136190001
公示名称:大学城疏解配套二期项目标识设计中标候选人公示
公示编号:I1300000001136190001001001
公示内容:
标段:大学城疏解配套二期项目标识设计
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业
|
所属地区:雄安新区-雄安新区
|
开标时间:2025-06-18
|
开标地点:开标室三
|
公示开始日期:2025-06-20
|
公示截止日期:2025-06-23
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
1
|
北京视野文化有限公司
|
153.0048万元
|
153.0048万元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
2
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
128.3009万元
|
128.3009万元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
3
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
163.3645万元
|
163.3645万元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
北京视野文化有限公司
|
左夕
|
/
|
/
|
/
|
2
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
崔晓梅
|
/
|
/
|
/
|
3
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
李越
|
/
|
/
|
/
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
北京视野文化有限公司
|
满足招标文件要求
|
2
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
满足招标文件要求
|
3
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
满足招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
1
|
北京视野文化有限公司
|
金融岛站周边一体化开发项目标段三标识系统设计
|
北京城建设计发展集团股份有限公司、北京城建设计发展集团股份有限公司河北雄安分公司
|
2025-04-01
|
315288
|
2
|
北京视野文化有限公司
|
容西片区C单元安置房及配套设施项目标识标牌设计咨询
|
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
|
2022-01-21
|
560000
|
3
|
北京视野文化有限公司
|
雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一项目导示标识专项咨询
|
中国建筑设计研究院有限公司
|
2023-04-20
|
566000
|
4
|
北京视野文化有限公司
|
明光村地区更新改造租赁住导向标识设计项目
|
中国建筑设计研究院有限公司
|
2023-07-10
|
950000
|
5
|
北京视野文化有限公司
|
容西片区安置房项目二期工程项目可行性研究报告编制、勘察、设计导示标识专项
|
中国建筑设计研究院有限公司
|
2023-07-25
|
440000
|
6
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
北京石景山古城南街项目标识方案至施工图设计
|
北京泷润置业有限公司
|
2022-09-13
|
770209.22
|
7
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
济南华置万象天地A4A5A6地块项目标识系统设计
|
济南华置房地产开发有限公司
|
2020-12-08
|
319637.3
|
8
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
北京中海造甲村项目环境标识系统设计
|
北京中海鑫海房地产开发有限公司
|
2021-01-22
|
648000
|
9
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
华润置地兴隆片区D-2地块项目标识系统设计
|
华润置地(山东)发展有限公司
|
2020-06-28
|
399923
|
10
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
北京金盏项目示范区及住宅区环境标识系统设计
|
北京中开盈泰房地产开发有限公司
|
2023-08-21
|
798679.2
|
11
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
保利常青公馆项目标识标牌及信报箱设计
|
武汉众和置业有限公司
|
2024-08-30
|
428000
|
12
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
阿里巴巴西溪五期项目标识设计
|
传里科技(杭州)有限公司
|
2022-02-22
|
1376000
|
13
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
阿里巴巴华中总部项目标识设计
|
武汉传博科技有限公司
|
2022-11-14
|
1158979.48
|
14
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
北京中海玖序住宅标识、地下停车场一体化及标准手册设计
|
北京中信房地产有限公司
|
2024-12-17
|
600000
|
15
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
001大厦项目标识设计
|
中化控股雄安置业有限公司
|
2023-01-13
|
415804.03
|
16
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
北京科技大学雄安校区(一期工程)导向标识专项设计
|
北京科技大学
|
2024-09-12
|
969000
|
17
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
雄安国贸中心(D03-04-41、D03-04-42、D03-04-43、D03-04-44号地块)项目精装修方案设计及相关专项服务标段三标识设计咨询
|
上海市建工设计研究总院有限公司
|
2025-02-27
|
350000
|
18
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
南昌华侨城欢乐象湖五期规划住宅地库标识、停车划线、交通设施设计
|
华侨城(南昌)实业发展有限公司
|
2022-10-14
|
495000
|
19
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
雄安国贸中心(D03-04-42号地块)酒店及公寓项目
|
深圳市杨邦胜室内设计有限公司
|
2024-05-16
|
285000
|
20
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
北京国贸中心标识系统改造升级方案至施工图设计
|
南京千目信息科技有限公司
|
2023-12-20
|
520000
|
21
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
阿里巴巴江苏总部暨产业社区项目标识设计
|
传云网络科技(南京)有限公司
|
2023-03-22
|
1663463.24
|
22
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
淮海壹号南项目售楼处及大区导向标识设计
|
徐州融源置业有限公司
|
2021-11-05
|
500000
|
23
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
唐山万润轩导向系统及车库动线系统规划设计
|
唐山市龙达房地产开发有限公司
|
2021-08-13
|
529600
|
24
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
华发香山湖畔苑项目导向系统规划设计
|
上海康业建筑装饰工程有限公司
|
2024-01-31
|
440000
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
1
|
北京视野文化有限公司
|
左夕
|
容西片区安置房项目二期工程项目可行性研究报告编制、勘察、设计导示标识专项
|
中国建筑设计研究院有限公司
|
2023-07-25
|
440000
|
2
|
北京视野文化有限公司
|
左夕
|
明光村地区更新改造租赁住导向标识设计项目
|
中国建筑设计研究院有限公司
|
2023-07-10
|
950000
|
3
|
北京视野文化有限公司
|
左夕
|
雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一项目导示标识专项咨询
|
中国建筑设计研究院有限公司
|
2023-04-20
|
566000
|
4
|
北京视野文化有限公司
|
左夕
|
容西片区C单元安置房及配套设施项目标识标牌设计咨询
|
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
|
2022-01-21
|
560000
|
5
|
北京视野文化有限公司
|
左夕
|
金融岛站周边一体化开发项目标段三标识系统设计
|
北京城建设计发展集团股份有限公司、北京城建设计发展集团股份有限公司河北雄安分公司
|
2025-04-01
|
315288
|
6
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
李越
|
济南华置万象天地A4A5A6地块项目标识系统设计
|
济南华置房地产开发有限公司
|
2020-12-08
|
319637.3
|
7
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
李越
|
保利常青公馆项目标识标牌及信报箱设计
|
武汉众和置业有限公司
|
2024-08-30
|
428000
|
8
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
李越
|
北京金盏项目示范区及住宅区环境标识系统设计
|
北京中开盈泰房地产开发有限公司
|
2023-08-21
|
798679.2
|
9
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
李越
|
华润置地兴隆片区D-2地块项目标识系统设计
|
华润置地(山东)发展有限公司
|
2020-06-28
|
399923
|
10
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
李越
|
北京石景山古城南街项目标识方案至施工图设计
|
北京泷润置业有限公司
|
2022-09-13
|
770209.22
|
11
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
李越
|
北京中海造甲村项目环境标识系统设计
|
北京中海鑫海房地产开发有限公司
|
2021-01-22
|
648000
|
12
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
崔晓梅
|
雄安国贸中心(D03-04-41、D03-04-42、D03-04-43、D03-04-44号地块)项目精装修方案设计及相关专项服务标段三标识设计咨询
|
上海市建工设计研究总院有限公司
|
2025-02-27
|
350000
|
13
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
崔晓梅
|
阿里巴巴江苏总部暨产业社区项目标识设计
|
传云网络科技(南京)有限公司
|
2023-03-22
|
1663463.24
|
14
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
崔晓梅
|
南昌华侨城欢乐象湖五期规划住宅地库标识、停车划线、交通设施设计
|
华侨城(南昌)实业发展有限公司
|
2022-10-14
|
495000
|
15
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
崔晓梅
|
北京科技大学雄安校区(一期工程)导向标识专项设计
|
北京科技大学
|
2024-09-12
|
969000
|
16
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
崔晓梅
|
淮海壹号南项目售楼处及大区导向标识设计
|
徐州融源置业有限公司
|
2021-11-05
|
500000
|
17
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
崔晓梅
|
中电建科技创新产业园标识标牌设计
|
北京海赋置业有限公司
|
2022-11-04
|
650528.17
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
北京视野文化有限公司
|
35
|
35
|
35
|
35
|
35
|
2
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
34
|
35
|
34
|
35
|
35
|
3
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
17
|
17
|
17
|
17
|
17
|
4
|
北京爱奥尼标牌制作有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5
|
深圳市环亚联合设计有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
6
|
北京柏盛名匠标识制作有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
北京视野文化有限公司
|
39
|
41
|
39
|
41
|
42
|
2
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
26
|
38
|
29
|
36
|
32
|
3
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
27
|
26
|
27
|
35
|
26
|
4
|
北京爱奥尼标牌制作有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5
|
深圳市环亚联合设计有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
6
|
北京柏盛名匠标识制作有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
北京视野文化有限公司
|
16.77
|
92.17
|
2
|
北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司
|
13.28
|
80.08
|
3
|
北京今遇国际文化艺术传播有限公司
|
9.78
|
54.98
|
4
|
北京爱奥尼标牌制作有限公司
|
0
|
0
|
5
|
深圳市环亚联合设计有限公司
|
0
|
0
|
6
|
北京柏盛名匠标识制作有限公司
|
0
|
0
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
北京爱奥尼标牌制作有限公司
|
投标单位未提供有效的营业执照。
|
2
|
深圳市环亚联合设计有限公司
|
未按照招标文件约定提交投标保证金。
|
3
|
北京柏盛名匠标识制作有限公司
|
P39,作业流程和质量审核体系为彩色(非涉及效果图或表)。
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人:河北雄安前行置业有限公司
|
招标代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司
|
地址:雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼)
|
地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
|
联系人:张经理
|
联系人:冯晴、隗瑶、李佳佳
|
电话:0312-4078828
|
电话:15227006695、15210539953
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:kjyxiongan@163.com
|
8.其他公示内容:
1.全部投标单位:北京视野文化有限公司,北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司,北京今遇国际文化艺术传播有限公司,深圳市环亚联合设计有限公司,北京爱奥尼标牌制作有限公司,北京柏盛名匠标识制作有限公司。
2.中标候选人推荐理由:根据《大学城疏解配套二期项目标识设计》招标文件约定的中标候选人推荐办法,经评标委员会综合评审,推荐综合得分排名第一的北京视野文化有限公司为第一中标候选人,推荐综合得分排名第二的北京视域四维城市导向系统规划设计有限公司为第二中标候选人,推荐综合得分排名第三的北京今遇国际文化艺术传播有限公司为第三中标候选人。
|