图片
山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司VI标识标牌制作竞争谈判采购项目候选人公示
中标公告
山西-太原市
发布时间 2025-08-19
招标编号
点击查看
仅付费会员可见
2025-TJDGS-WZ-055
招标正文:
项目名称: 山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司VI标识标牌制作竞争谈判采购项目 交控集团招采认证编号: 2025-TJDGS-WZ-055
采购方式: 谈判采购 招采类型: 货物
成交供应商名称: 山西吉美天呈文化传媒有限公司 中标金额(万元): 39.75
公示开始时间: 2025-08-18 09:57 公示结束时间: 2025-08-21 16:00

(项目编号:2025-TJDGS-WZ-055)

公示开始时间: 2025-08-18 16:00

公示结束时间: 2025-08-21 16:00

(山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司VI标识标牌制作竞争谈判采购项目),经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:

一、评标情况

第VI标识标牌标段:

1、候选人基本情况

序号 候选人 投标报价 质量 供货期
1 山西吉美天呈文化传媒有限公司 397544.33元 满足国家、路桥集团及采购人相关要求。 签订合同后30日历天内
单位业绩
1.太原尖草坪区第七实验小学校园文化建设项目; 2.山西医科大学第一医院建设“清廉医院”主题展览。

2、候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 其他物资、设备 VI标识标牌 397544.33 1.0 13.0% 397544.33
合计 397544.33

3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 候选人 响应情况
1 山西吉美天呈文化传媒有限公司 完全响应

二、其他公示内容

序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 VI标识标牌 山西华奥交科建筑有限公司

1: 生产商授权不是针对本次谈判采购。

2: 未附财务审计报告网页查询页

3: 未附发票网页查询页

1: 资质要求: 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定

2: 财务要求: 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)

3: 业绩要求 :符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定

三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心

联系方式:0351-5606026

本级监督部门:山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司安全运行部

联系方式:0351-5569011

五、联系方式:

招标人: 山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司

地址: 太原市阳曲县泥屯镇傅家窑村

联系人: 王女士

联系方式: 0351-5569009

登录后查看更多信息
支付方式
支付金额
[[nowPrice]] 原价:¥[[beforePrice]]
支付后可开具正规发票
数据纠错
X
(最多3张,每张不超过5M)